Материнский капитал покупка жилья у свекрови

• г. Кемерово

Могу ли я купить жильё род мат капитал у свекрови и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете купить,если квартира будет оформлена в собственность на обладателя сертификата на материнский капитал, и он даст обязательство о выделении долей в приобретенном имуществе детям и супругу (супруге) в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом РФ средств МСК (либо в течение 6 месяцев после снятия обременения, если жилье приобретается в ипотеку). Далее можно разделить недвижимость между родителями и детьми. Таким образом, несовершеннолетний ребенок получит свою долю в квартире по безвозмездной сделке, что не запрещено ГК РФ, и это делает возможным покупку жилья у близких родственников.