«Возможна ли регистрация кадастрового паспорта объекта недвижимости на доли земельного участка, если разрешение на ввод указывает кадастровый номер без дроби?»

• г. Новосибирск

Возможна ли регистрация кадастрового паспорта объекта недвижимости на доли земельного участка. В разрешении на ввод в эксплуатацию прописан кадастровый номер доли земельного участка, т.е номер с дробью. Технический план специализированная фирма составила, и прописала в нем кадастровый номер участка т.е. без дроби. Аргументируя это тем, что участка с дробью существовать не может и правильнее сначала зарегистрировать долю участка, как отдельный участок, а потом на нем регистрировать уже объект недвижимости). Кто допустил ошибку в составлении документов - Администрация, выдавшая разрешение на ввод или БТИ? Откажет ли Росреестр в регистрации такого кадастрового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

не откажет, вам правильно сказали. участок - неделимый, если собственность долевая, дробей не предусмотрено законом