Проблема с миграционной картой - как выехать из России без нее и избежать проблем на рейсе в Казахстан

• г. Мирный

При въезде в России в аэропорту не дали миграционную карту по неизвестным причинам, в миграционной службе не делают и как мне кажется не хотят этим заниматься, мне срочно нужно выехать из России обратно в Казахстан, как это можно сделать в таком случае, без миграционной карты и чтобы не сняли с рейса.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного- при выезде на границе- заявите об отсутствии карты в связи с невыдачей,заполните новую карту и спокойно уедете