Несправедливые обвинения воровства топлива на предприятии - Является ли это клеветой и что делать в такой ситуации?

• г. Светлогорск

У меня на работе (я работаю начальником мехотряда). Экономисты в жестокой борьбе с воровством топлива на предприятии, начали обвинять меня в воровстве на ряду со всеми. При чем обвинения в открытой форме. Факты высказываемые в мою сторону не соответствуют действительности (а именно что мне возят канистры с топливом домой, что я продаю топливо и что они сами видели как я это делал) и беспочвенны. Хочу узнать является ли это клеветой и могу ли я написать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Это является клеветой. Можете обращаться в суд