Как выписать ребенка из квартиры, не предоставляя ему другое жилье?

• г. Москва

В квартире прописаны бабушка отец и ребенок 1,5 лет. Ребенок по факту в этой квартире никогда не жил, а живет за 1000 км с матерью. В квартире все имеют долю кроме ребенка. Мать ребенка не хочет его выписывать и прописывать к себе. Подскажите пожалуйста, как можно выписать ребенка чтобы самому не предоставлять ему другую площадь?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в суд с иском об определении мета жительства ребенка с отцом. Мать ребенка станет активно возражать и суд определит место жительства ребенка с ней. На основании этого решения зарегистрировать ребенка по ее месту жительства.

Правда, допускаю, что для сотрудника УФМС это будет несколько ново и непонятно....

Выписывайте в судебном порядке .

Выписать можно только в судебном порядке.

Здравствуйте. Выписать ребенка возможно только в судебном порядке. В Вашем случае выписка возможна. Положительная практика по аналогичным делам имеется.