Принудительная выписка несовершеннолетнего ребенка - как решить спор о его проживании в квартире

• г. Волгоград

Вопрос о принудительной выписке несовершеннолетнего ребенка.

Собственником квартиры в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок является бабушка, ребенок не имеет доли в этой квартире и не участвовал в приватизации.

В этой же квартире зарегистрирован отец ребенка.

После развода ребенок остался с матерью (фактически проживает), но мать отказывается прописывать ребенка к себе, считая что ребенок имеет право на долю в этой квартире...

В настоящее время бабушка решила продать квартиру.

Вопрос:

Как выписать ребенка из квартиры бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если бабушка собственник квартиры, то она имеет право подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Это возможно сделать в судебном порядке и для этого потребуется помощь адвоката.

Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.