Проблемы с возвратом залога - Как защитить свои права после окончания договора аренды квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Снимала квартиру 1,5 года назад (договор закончился полгода назад, не был продлен). Мне не хотят возвращать залог, объясняя это тем, что все сломано! Нет никаких подтверждений, ибо не было описи имущества, в графе написано согласно фотографиям, но на фотографиях не видно ничего из того, что якобы сломано (диван якобы с пятнами, хозяева требуют химчистку, микроволновка сломана, обои с потертостями). Квартиру получили не в самом лучшем состоянии. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что залог удерживается незаконно, Вы вправе обратиться в суд.