Штраф за парковку на газоне около дома - что делать и есть ли нарушение?

• г. Кольчугино

Моя супруга припарковала машину около дома где проживает её мать 5 метров от подьезда. Её сфотографировали и сказали что она стоит на газоне на травею что она нарушила административный кодекс подскажите что нам делать в этом случае штрафони говорят от 800-3000 т рублей именя сегодня вызывали вортан и показали какие-то законы принятые нашими депутатами что все зелёные насаждения не приватизированные являются собственность города и значит я наехав на зеленую траву принёс вред окружающей природе так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, существуют законы городов о защите зеленых насаждений или законы об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства. В каждом городе свой. Во владимирской области это ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ, где сказано, что Проезд по газонам, детским и спортивным площадкам, остановка и

стоянка на них автотранспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от

восьмисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти

тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч

рублей.