Вопрос о выплате больничного - в день аванса или следующий месяц в день зарплаты?

• г. Сочи

Добрый вечер) во время больничного я написала заявление о увольнение, больничный получили 25 числа в день аванса, когда мне выплатят больничный в день аванса или на следующий месяц в день зарплат ы?

Ответы на вопрос (1):

Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.

В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.

Т.е. в день увольнения! Удачи!