Минимальная сумма для взятки

• г. Санкт-Петербург

Какая минимальная сумма может считаться взяткой и каких доказательств достаточно для того, чтобы осудить за взятку?

Ответы на вопрос (1):

Статья 575 ГК РФ: Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает 3 тысяч рублей.

В качестве доказательств могут быть использованы показания свидетелей, видео-аудио наблюдение, меченые купюры, сам факт передачи денежных средств в крупном размере.