Необходимость аттестации рабочих мест машинистов мостового крана - влияние на льготную пенсию и возможность принудительной проведения

• г. Волжский

Нужно ли работодателю провести аттестацию рабочих мест для машинистов мостового крана или достаточно записи в трудовой книжке для льготной пенсии (15 лет, с 50-ти на пенсию)? обосновано ли пенсионный фонд отказывает-нет аттестации? Можно ли заставить работодателя провести аттестацию?

Ответы на вопрос (1):

можно ли заставить работодателя провести аттестацию?

Подавайте иск в суд о понуждении к аттестации.

УДАЧИ ВАМ