Развод и общая квартира - что ожидает мужа?

• г. Москва

Предстоит развод. Во время брака была приобретена квартира на сына и на мать. Сын свою часть подарил по дарственной матери, которая теперь является единственным Собственником квартиры. Что получит муж при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Та доля, которая была одарена сыном, разделу не подлежит и является личным имуществом матери. А доля, которая была приобретена в браке, может быть разделена по иску бывшего мужа в равных долях. Таким образом, бывший муж в случае раздела получит 1/4 квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака была приобретена квартира на сына и на мать. Сын свою часть подарил по дарственной матери, которая теперь является единственным Собственником квартиры. Что получит муж при разводе?

Предстоит развод. Во время брака была приобретена квартира на сына и на мать. Сын свою часть подарил по дарственной матери, которая теперь является единственным Собственником квартиры. Как мирным путём документально получить от мужа оставшуюся ему 1/4 часть квартиры?

Жена с мужем в разводе, совместно во время брака была куплена квартира, после развода каждый получил свою долю, муж подарил свою долю в квартире сыну и выписался из квартиры, сын еще несовершеннолетний,15 лет, мать опасается что бывший муж попросит у сына уговорит прописать его обратно, пропишет свою жену, как можно оформить долю на мать, сын несовершеннолетний, чтобы бывший муж никак не смог претендовать на долю в квартире?

Во время брака мне была подарена квартира, я являюсь собственником. В квартире прописаны я, муж и несовершеннолетний сын. Может ли при разводе муж прописать без моего согласия свою престарелую мать в квартиру и при разводе потребовать часть квартиры?

Мой муж подарил мне квартиру по дарственной, но в ней прописана и проживает его бывшая супруга, которая при разводе отказалась от раздела имущества, квартира была приобретена в совместном браке, муж являлся единственным собственником. Я хочу продать эту квартиру. Мои действия?

Муж с женой развелись. Квартира приобретена мужем еще до женитьбы. Жена после развода выписалась из квартиры, а вот сына мать не выписывает, хотя при разводе сын должен остаться и остался с матерью. Теперь муж не может продать квартиру. Как быть, может ли претендовать сын на долю в квартире?

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит раздел имущества по разводу. Квартира, владельцы - я и моя дочь (которая не является дочерью мужа). Квартира была куплена в браке путем доплаты к проданной квартире, которая принадлежала мне и моей дочери по приватизации.

На какую часть квартиры может претендовать муж при разводе?

Умер муж. он является собственником квартиры в жск, где зарегистрированы бывая жена и сын. у сына есть своя квартира. При разводе раздела имущества не было. Развод был 20 лет назад. Пай в жск выплачен 30 лет назад, когда они были в браке. Бывш жена проживает в этой квартире. На какую долю квартиры я могу претендов.

Имеет ли жена при разводе право на раздел имущества, если квартира была приобретена в браке, но большая часть денежных средств принадлежала мужу (он продал свою квартиру), остальная часть денег была взята в кредит в банке на мужа. Муж является собственником квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение