Развод и общая квартира - что ожидает мужа?

• г. Москва

Предстоит развод. Во время брака была приобретена квартира на сына и на мать. Сын свою часть подарил по дарственной матери, которая теперь является единственным Собственником квартиры. Что получит муж при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Та доля, которая была одарена сыном, разделу не подлежит и является личным имуществом матери. А доля, которая была приобретена в браке, может быть разделена по иску бывшего мужа в равных долях. Таким образом, бывший муж в случае раздела получит 1/4 квартиры.