Как получить мужем документально оставшуюся 1/4 часть квартиры после развода, когда она находится на имена матери и сына?

• г. Москва

Предстоит развод. Во время брака была приобретена квартира на сына и на мать. Сын свою часть подарил по дарственной матери, которая теперь является единственным Собственником квартиры. Как мирным путём документально получить от мужа оставшуюся ему 1/4 часть квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Договориться, чтобы он вам продал ее или подарил.

Только с согласия супруга, можно заключить соглашение у нотариуса.

Вы пишите, что дарение доли произошло в браке, значит жена давала согласие на данную сделку в соответствии со ст. 35 СК РФ, поэтому полагаю, что вам уже нечего делить.

Что-то с арифметикой какие-то проблемы. У сына была 1/2 в праве и у матери была 1/2 в праве. Сын свою 1/2 подарил матери, и как Вы сами пишите, она стала единоличным собственником квартиры. Откуда же взялась какая-то 1/4?