Возможность перехода на гражданскую пенсию для военного пенсионера с гражданским стажем 14 лет и учета финансового довольствия за 5 лет в ВС

• г. Валуйки

Я военный пенсионер и имею гражданский стаж 14 лет, Могу я перейти на гражданскую пенсию, что-бы при начислении гражданской пенсии учитывалось фин. довольствие за 5 лет в ВС?

Ответы на вопрос (2):

По достижении возраста 6- лет . Но сейчас порядок расчета пенсии иной - размер накопительной части страховых взносов в пенсионный фонд .

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 7 ФЗ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу» от 12 февраля 1993 года N 4468-1 военнослужащие при наличии условий для назначения трудовой пенсии по старости (таким условием является достижение 60 лет) имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет и трудовой пенсии по старости (за исключением фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости), устанавливаемой в соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Таким образом, только по достижении 60 лет вы будете получать 2 пенсии: военную - за выслугу лет и трудовую по старости.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, возраст 63 года. Получаю военную пенсию и страховую часть гражданской пенсии. Могу ли я перейти полностью на гражданскую пенсию если имею стаж работы на гражданском предприятии 21 календарный год и 23 года стаж воинской службы?. Как в этом случае расчитать размер гражданской пенсии?

Я, Доронин Валерий Александрович военный пенсионер (ветеран военной службы) имею гражданский стаж около 20 лет. Могу ли я, перейти на гражданскую пенсию.

Муж военный пенсионер, 60 лет исполнилось 29 декабря 2016 г. Гражданский стаж на момент исполнения 60 лет, 7 лет и 3 месяца. Может ли он подать на начисление гражданской пенсии в 2017 году? Или в этом году надо иметь стаж 8 лет? Так он не догонит свою гражданскую пенсию?

Я военный пенсионер, имею военную пенсию (военный лётчик) Сейчас я работаю в гражданской авиации пилотом с 2007 года Имею налёт для оформления гражданской пенсии Могу ли я дополнительно к военной пенсии получать гражданскую или часть ее.

Дмитрий Александрович. Спасибо.

Я военный пенсионер. После увольнения на пенсию по оргштатным мероприятиям на момент получения пенсии по старости имею трудовой стаж 21 год. Почему не учитывается трудовой стаж при начислении гражданской пенсии? Гражданская пенсия по старости военному пенсионеру насчитывается как обычно, работал или не работал на благо Родины.

В августе 2017 г. по достижении предельного возраста 60 лет вышел на пенсию, имею выслугу в МВД 33 года. Однако, еще до службы в МВД (1980-1986 г.г.) имел гражданский трудовой стаж 6 лет. Мне поясняют, что для назначения гражданской второй пенсии в 2017 г. необходимо 8 лет гражданского стажа, и пенсия за отработанные 6 лет в советские времена мне не положена. Обычно военные пенсионеры выходят на пенсию в 45-50 лет и имеют возможность наработать гражданскую пенсию, а у меня наоборот, гражданский стаж (6 лет) был до службы в МВД, сейчас 60 лет исполнилось, т.е. я уже никак не "догоню" до второй пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, мне 57 лет. Имею гражданский стаж работы на угольном предприятии (льготный), в общей сложности 20 лет гражданского стажа. До выхода на военную пенсию была назначена гражданская пенсия (в 50 лет) от которой в последствии я отказался, т.к.выбрал военную. Скажите, поалуйста, могу ли я получать помимо военной пенсии гражданскую страховую часть пенсии досрочно, не дожидаясь возраста 60 лет? Благодарю.

Я военный пенсионер, пенсия по смешанном стажу 14, 5 лет военной и 12, 5 гражданской, могу ли я перейти на военную пенсию и оформить вторую гражданскую. Военкомат отказал при обращении о переводе на военную пенсию, что для этого нужно сделать. Только пожалуйста ответ дайте доступным языком, со ссылкой на документы. Срасибо.

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию но у меня есть и гражданский стаж 11.5 лет полученный до поступления на военную службу. Военная выслуга 20.5 лет. общий стаж получается 32 года-но пенсия только за выслугу 20.5 лет небольшая. За гражданский стаж пенсии нет. скажите если я в пенсионном фонде напишу заявление о переходе с военной на гражданскую пенсию-т.е за 20.5 плюс 11.5 за гражданский стаж-пенсия будет больше или нет. с ув. александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение