Электросчетчик в доме частном как установить

• г. Нижний Новгород

Где по закону нужно установить электросчетчик в частном доме, есть у вас какие нибудь судебные решения, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте правила эксплуатации счетчика и тех. условия

А так же "Правила устройства электроустановок (ПУЭ). Шестое издание" (утв. Главтехуправлением, Госэнергонадзором Минэнерго СССР 05.10.1979) (ред. от 20.06.2003)

1.5.27. Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 град. C.

Допускается размещение счетчиков в неотапливаемых помещениях и коридорах распределительных устройств электростанций и подстанций, а также в шкафах наружной установки. При этом должно быть предусмотрено стационарное их утепление на зимнее время посредством утепляющих шкафов, колпаков с подогревом воздуха внутри них электрической лампой или нагревательным элементом для обеспечения внутри колпака положительной температуры, но не выше +20 град. C.

Спросить
Пожаловаться

У меня в частном доме вышел срок электросчетчика. Могу-ли я установить электросчетчик, который стоит у меня в квартире (1 год), в частный дом? А в квартире установить новый? С уважением, Игорь.

Меня зовут Сергей. Могу ли я установить электросчетчик в частном доме если уже есть другой, установленный прежними хозяевами? Спасибо.

Сколько метров прилегающая территория к частному дому? (дом одноэтажный в деревне в Новой Москве). Есть ли какие-нибудь СНИПы (и где их можно посмотреть) или решения по этому вопросу? Заранее спасибо.

Можно ли установить электросчётчик в квартире? У меня приватизированная квартира. Проходи плановая замена электросчётчиков. Нас обязали купить новые электросчётчики. Можно ли этот электросчётчик установить в квартире? Спасибо.

Возможно ли при смене электросчетчика в частном доме установить его в домовладении, а не на улице? Если нет, то в каком законе указано на обязательность установки электросчетчика на улице?

Хотим установить счетчик в новом частном доме внутри помещения, а электрики настаивают на установке снаружи дома. Знаю, что по закону мы имеем право установить счетчик внутри дома. Подскажите какие именно пункты и статьи ГК или другие документы нужны для подтверждения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электросчетчик вышел из строя в частном доме, счетчик был установлен в доме. Теперь заставляют купить новый счетчик и установить на улице на фасаде дома. За перенос и демонтаж должны оплатить мы.Демонтаж стоит 10000 т р. Это по закону?

У меня вопрос: я живу в частном доме, у нас сейчас меняют линию электропередач с заменой электросчётчика. Я уже купила сама электросчётчик и хочу, чтобы мне установили его, но работники электросети настаивают на установке своего счетчика, а я не хочу, поскольку мой лучше и дороже. Скажите, имею ли я на это право и какие мои действия по закону? Заранее спасибо.

Соседи проживая (незаконно) в частном доме подключились к чужому электросчетчику прокинув провода через несколько домов к другим соседям. Законно ли? Куда обращаться? Есть ли бы какие нибудь нормативные документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение