Возможна ли покупка куска земли при обременении под ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, есть земля.11 гектар. Они в обременении под ипотеку. Мы хотим купить кусок оттуда 30 соток. Хозяин земли говорит. Что он заплатит за эти 30 соток и нам дадут на нтх собственность. Остальная земля останется в обременении.

Возможно ли такое? Или это развод?

Ответы на вопрос (3):

Не то, чтобы осуществить такое было в принципе невозможно, но это сделать очень и очень непросто, так что весьма похоже на "развод".

А если это комерческая земля на которой стоит старый бетонный завод.

Виталий, надо вникать в конкретные документы. Заочно ответить невозможно.