Какие должны быть мои действия по подаче иска в суд. И в какой суд обращаться, если ответчик находится в другом городе. (Связной)

• г. Иваново

Какие должны быть мои действия по подаче иска в суд. И в какой суд обращаться, если ответчик находится в другом городе. (Связной)

Ответы на вопрос (2):

иск подается в суд по месту жительства ответчика - ст. 28 ГПК

Исключения - по выбору истца - см. ст. 29 ГПК

Иск подаете по правилам ст. 131-132 ГПК

судя по всему иск о ЗПП. подавайте в районный или мировой суд по месту вашего жительства или заключения договора.