Кто должен мыть пол в платном кружке бальных танцев в нашей школе? И как обеспечить безопасность детей?

• г. Москва

В нашей школе есть платный кружок бальных танцев. Кто обязан мыть пол в нем: школа или сам кружок? Пол не моется ни разу за весь сезон: с сентября по июнь. Детям приходится кроме танцев раз в неделю заниматься общей физической подготовкой (отжимание, растяжка на шпагаты, тараканьи бега) на грязном полу. Сегодня на пол осыпался еще и диско-шар, который висит на потолке. Видимо, на нем для блеска были приклеены острые мелкие кусочки пластика или даже стекла, так как на руках моей дочери ссадины, покраснение и даже порезы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Скорее всего кружок, арендуя зал у школы, обязан поддерживать его в надлежащем виде и производить уборку. Необходимо смотреть договор между школой и кружком.

В любом случае, кто бы не следил за порядком, это не Ваша проблема, и не Вы должны это выяснять. Обратитесь к руководству школы с этим вопросом, и я думаю, проблема будет разрешена. Если уже обращались и ничего не меняется, то пишите письменно свои требования в виде жалобы.