Отсутствие премий для младших воспитателей в детском саду - законность и возможные пути жалобы

• г. Щелково

Работаю в детском саду 2 года, младшим воспитателем, оклад 9800, сегодня сообщили, что младшим воспитателям 13 премии не будет, хотя воспитателям дали по 30000, законно ли это и куда можно пожаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сегодня сообщили ,что младшим воспитателям 13 премии не будет,хотя воспитателям дали по 30000,законно ли это и куда можно пожаловаться?

---в прокуратуру можно пожаловаться. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, образование незаконченное училище. Есть свидетельство о законченном курсе младшего воспитателя. Стаж 20 лет, разряд шестой. Оклад 3000 рублей. У моей напарнице-образование училище, сертификат на младшего воспитателя, разряд шестой, оклад 4000 р. Почему такая разница в окладе и почему у младших воспитателей определяют оклад по образованию?.

Я работаю воспитателем в детском саду. (МАДОУ). каждый месяц нам выплачивают премию (стимулирующий фонд), а вот в декабре нашему детскому саду не дали ни копейки стимулирующего фонда, хотя другим детским садам дали. Законно ли это?

Я работаю в детском саду в поселке городского типа младшим воспитателем, детский сад не частный, а государственный. Всем воспитателем сказали что им положена льгота на коммунальные услуги, а нам младшим воспитателям не положено. Вопрос пологается ли нам такая же льгота как и воспитателям?

Проконсультируйте пожалуйста. Я работаю в детском саду младшим воспитателем с с открытия детского сада (3 года). За данный период не было премиальных, квартальных и 13 зарплаты. Но воспитателям и администрации детского сада неоднократно производились выплаты. Премии воспитателям от 15 тыс. руб. и выше, а нам ни копейки. Законно ли это? Законно ли нам не выплачивают? Положены ли нам эти выплаты? Какие положены нам выплаты?

Я работаю младшим воспитателем в детском саду, может ли заведующая детским садом поменять должность младшего воспитателя на просто воспитатель, что и зарплата будет меньше, оклад на данный момент 7200

Я работаю младшим воспитетелем в детском саду в Ленинском районе МО работаю в сельском поселении как можно узнать полагается ли младшим воспитателям дополнительные выплаты как сотруднику села.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду, наша бухгалтерия по согласованию с заведующей каждый месяц пишет сотрудникам на расчетном листке карандашом о возврате N суммы денег, на сколько это законно и куда можно обратиться за помощью о проверки бухгалтерии и о всей работе сада в целом? В нашем саду не хватает младших воспитателей и добровольно-принудительно воспитателям говорят за них работать, как справиться с этой проблемой?

Я работаю в детском саду. В конце года нам дали премию. Начальник районного управления образования издал указ чтобы премии дали воспиталям. Заведующая поступила иначе, она поделила премию на всех сотрудников детского сада. Не нарушила ли она закон? Или все таки она должна была поделить премию между воспитателями?

Здравствуйте. Я работаю в детском саду. Младшим воспитателем. Мой начальник давала мне подработку, но денег не заплатила, сказала, что младшим воспитателям не положено. Правильно ли она сделала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение