Сколько мы не стоим в очереди, но не берут в садик - вопрос обращения и дальнейшие действия

• г. Севастополь

Моему сыну в декабре будет 4 года. Нас не берут в садик. Стоим на очереди с 6 месяцев с 2012 года. Нам отказали есть письменный отказ. Обращалась в другие сады но и там получала отказ. Писали В.В. Путину пришел ответ что передали мое письмо в правительсто города Севастополя. Но так ответа и не дождалась. Стоим в электронной очереди но очередь двигается. Обращалась в департамент образования но и там слушать не захотели говорят ждите соей очереди. Подскажите что мне делать и к кому обращаться. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (2):

Вы не туда обращаетесь. Надо обращаться в суд с требованиями о незаконности отказа, либо с требованием об обязании муниципалитета создать дополнительно место в детском саду.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Если Президент не помог, но мы тем более не сможем. Решайте проблему на месте, в том числе и неофициальными способами.