Сохранятся ли льготы по инвалидности при пересчёте пенсии и каков размер пенсии с заработной платой 17500 рублей?

• г. Липецк

Я инвалид 3-ей группы, работаю, через 3 года выхожу на пенсию. Сохранятся ли льготы по инвалидности если мне пересчитают пенсию по старости? И на какой размер пенсии я могу рассчитывать при заработной плате 17500 рублей? Я работаю в частном предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При обращении с заявлением о назначении пенсии по старости, пенсия по инвалидности перестает выплачиваться. И льготы тоже. прекращаются. Все предполагаемые пенсионные вопросы уточняйте в ПФР. Кто вообще может знать - что будет через 3 года? Кроме того, мы - НЕ ВИДИМ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ. Поэтому можем только предполагать. Но гаданием занимаются на других сайтах.

Всего доброго