Что делать с автомобилем, если временный ввоз просрочен и получено гражданство РФ по программе переселения соотечественников?

• г. Боровичи

Я с Донбасса приехал 2014 г. на авто. Временный ввоз просрочен, авто не использовал. Сейчас получил гражданство РФ по программе переселение соотечественников. Что можно сделать с авто?

Ответы на вопрос (2):

Нужно растаможить или продлевать срок нахождения на территории РФ и вывозить.

А какой штраф за нарушение и растаможить платно?Т.к. на данный момент имею материальные проблеммы.Спасибо.