Можно ли оформить материнский капитал на ребенка, родившегося в Украине, для переселенцев из Донбасса?

• г. Воронеж

Мы приехали из Донбасса в августе 2014 г., сейчас участвуем в программе переселения бывших соотечественников. Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы после получения гражданства оформить материнский капитал на ребенка, если он родился в Украине, в январе 2014 г.?

Ответы на вопрос (2):

При наличии гражданства возможно.

Здравствуйте! Мать и дети должны иметь гражданство РФ для того, чтобы имели право на сертификат МСК.