Можно ли оформить материнский капитал на ребенка, родившегося в Украине, для переселенцев из Донбасса?

• г. Воронеж

Мы приехали из Донбасса в августе 2014 г., сейчас участвуем в программе переселения бывших соотечественников. Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы после получения гражданства оформить материнский капитал на ребенка, если он родился в Украине, в январе 2014 г.?

Ответы на вопрос (2):

При наличии гражданства возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мать и дети должны иметь гражданство РФ для того, чтобы имели право на сертификат МСК.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить материнский капитал после получения гражданства РФ по программе Переселения соотечественников, если второй ребёнок родился в 2005 году на территории Украины?

Я и моя семья не граждане России. Участвуем в Госпрограмме по переселению соотечественников. Второй ребёнок родился в 2012 году в Узбекистане. В 2013 году получим гражданство России. Можем ли мы после получения гражданства России получить материнский капитал за второго ребёнка?

Заранее благодарю.

Моя семья беженцы из Донбасса, участвуем в программе переселения соотечественников и получаем гражданство РФ,старшему сыну 21 а младшему 07.12.2008 рождения. Положен ли материнский капитал? Спасибо.

Имеет ли право на получение материнского капитала семья, в которой папа гражданин России, а мама гражданка Украины. Мама участвует в программе переселения соотечественников. После получения ею гражданства мы можем претендовать на капитал? На какой срок, после рождения ребенка? В смысле, если ребенок рождается например в июне, когда последний срок подачи заявки на капитал?

Я с семьей (супруга и сын 2012 г.р.) приехали в Нижний Новгород из Луганска. Получили свидетельство о временном убежище. После этого подали документы на участие в программе по переселению соотечественников. На сегодня моя супруга беременна третьим ребенком (первый скончался через неделю после рождения). Скажите пожалуйста, мы как участники программы по переселению соотечественников, имеем ли право на получение материнского капитала по рождению ребенка? Или только после получения гражданства? Какое гражданство будет у ребенка, если мы не успеем оформить к моменту рождения гражданство РФ? Согласие на участие в программе утверждено в УФМС, на сегодня ждем получения свидетельства. Дальше планируем подавать документы на РВП и после на получение гражданства РФ. Заранее спасибо.

По программе переселения в январе 2014 приехали с Казахстана. Положена ли субсидия (материнский капитал или что то другое) на ребенка 2004 года рождения, рожденного в Казахстане?

Ответ от 25.04.2014 16:15

На получение материнского капитала имеют право только граждане РФ

В данный момент подаем документы на гражданство РФ (являюсь участником программы добровольного переселения в РФ), после получения статуса Гражданина РФ, имею ли я право на получение материнского капитала (сын - также получает статус гражданина РФ)

Имеем ли мы право на получение материнского капитала если мы приехали из Украины В августе 2014 г. Получили временное убежище. По программе переселения получилиРВП. Сейчас планируем получить гражданство РФ.Ребёнок у меня 2013 года рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получу ли я материнский капитал после получения гражданства РФ, если оба ребенка рождены в Казахстане. Переезжаем по программе переселения соотечественников.

У нас есть рвп и по программе соотечественников собираемся подавать дальше на гражданство. Имеем двух детей 2010 и 2015 года. Сможем ли мы получить материнский капитал после получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение