Необходимость соблюдения требований к размещению рекламы и выполнения предписания со стороны Администрации города - как действовать в данной ситуации?

• г. Ижевск

Нашей организации, которая является собственником здания выдано Предписания от Администрации города управление по наружной рекламе и информации Администрации в котором говориться, что в соответствии с ч. 10, ч.21, ч. 21.1 ст 19 Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 г., Правилами регулирования отношений, возникающих в области размещения объектов наружной рекламы и информации в городе И…, утвержденные решением Государственной думы города И…. от 27.06.2013 г. № 458, вынесено предписание о демонтаже самовольно установленной рекламной конструкции (установленной и (или) эксплуатируемой без разрешения, срок действия которого не истек) по адресу ……. Вопрос.

Нашей организации реклама необходима. Мы занимаемся сдачей в аренду торговых площадей. И реклама находится на фасаде здания собственника. Какие мы должны принять действия, что и реклама была, и предписание было выполнено?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны обратиться в администрацию и согласовать размещение вашей рекламы.

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать перечень документов для администрации

Спросить
Пожаловаться

Каким образом обосновать свои требования при обжаловании предписания администрации о демонтаже объекта наружной рекламы и информации? В своем предписании администрация ссылается на отсутствие соответствующих разрешений. В предписании предлагается произвести демонтаж с возможностью последующей установки объекта наружной рекламы и информации на одном из согласованных мест размещения, по указанному адресу, с соблюдением типа и вида конструкций.

Ситуация такая. Индивидуальный предприниматель арендует помещение (договор аренды с собственником помещения). На стенах этого здания, снаружи размещен рекламный щит. Последовало предписание о демонтаже самовольно установленной рекламной конструкции от администрации городского поселения и в срок до 4 сентября необходимо демонтировать самовольно установленную конструкцию. В случае неисполнения - наложение административного штрафа. Размещение рекламы согласовано с собственником здания. Правомерны ли действия администрации? Заранее благодарю.

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Я занимаюсь рекламой в лифте. Стенды в кабинах лифтов висят на основании общего собрания жильцов м.к.б. Администрация города требует с меня получения разрешения на размещение рекламной конструкции как для наружней рекламы. Законно ли требование администрации? Нужно ли получать разрешение администрации на внутреннюю рекламу?

На нашем многоквартирном доме расположена наружная реклама. Глава города ответил на это так-По вопросу размещения рекламы на фасаде Вашего многоквартирного дома сообщаю, что установка и эксплуатация рекламной конструкции путем присоединения к имуществу данного многоквартирного дома предоставлена на основании договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции между ООО «Мегатех» (действующий на праве договора управления жилым фондом) и ИП «Афанасьев В.А.» (действующий на основании свидетельства ОГРН), руководствуясь нормами гражданского законодательства Российской Федерации, Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе».

Вопрос: почему размещение рекламы не согласовано с собственниками жилья?

Собираемся заняться лазерной рекламой на фасады зданий. Для этого не требуется монтаж никаких конструкций. Изображение проецируется непосредственно на фасад здания с помощью лазерного проектора из автомобиля. Нужно ли разрешение для такой рекламы от администрации города или иных инстанций? В законе о рекламе сказано о рекламных конструкциях стабильного территориального размещения, но наше оборудование к конструкции отнести сложно. Так ли это? Спасибо.

У нас 5 этаж мкд. Мы хотим платно разрешить размещать рекламу на нашем фасаде мкд. Скажите, в каких именно местах фасада можно рамещать рекламу? С торца? Какие места пригодны для размещения рекламы на фасаде мкд и каких размеров может быть сама реклама? Гдетнельзя размещать рекламу на фасаде мкд?

Какие цены можно установить на размещение рекламы на фасаде мкд? Любую цену, какую захотим-к примеру 5000 руб в месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Текст рекламы практически нечитается. Считаю что реклама некачественная. Рекламное Агентство отказывается выпустить повторную рекламу надлежащего качества за свой счет. Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе", и можно ли главу 37 ГК РФ?

На частной территории занимаюсь коммерческой деятельностью. Поставил на своей территории рекламный щит LED на дорогу развернут. Рекламируют свою деятельность чем занимаюсь на территории, реклама СТО и номер телефона. Мне пришло предписание убрать рекламу или удалить ТЕЛЕФОН из рекламы.

МОГУ Я ОСТАВИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В РЕКЛАМЕ?

У торгового центра установлены рекламные конструкции для размещения арендаторами помещений рекламы, паспорта на рекламное место у собственника нету, но есть концепция внешнего информационного оформления фасада здания. Хочу разместить рекламу, а именно наименование ТМ, с собственником размещение согласовано, требуется ли получать разрешения на рекламу от органов местного самоуправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение