Как получить справку о доходах от отца ребенка для запроса пособия

• г. Тольятти

При разводе не подавала на взыскании алиментов с отца ребенка, теперь нужна справка на пособие о доходах от отца, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте алименты в судебном порядке, либо можете заключить с бывшим супругом нотариальное соглашение об уплате алиментов.

---для начала нужно подать на алименты а потом обращаться за справкой. без обращения в суд или соглашения о выплате алиментов. никого пособия вам не назначат

Вы вправе срочно подать мировому судье судебного участка по месту вашего жительства заявление о выдаче вам судебного приказа о взыскании алиментов на вашего ребенка с вашего бывшего мужа.

К заявлению надо приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Образцы заявлений о приказе есть в суде и интернете.

Приказ суд выдаст через 5 рабочих дней.

Приказ вы должны сдать лично или направить судебному приставу-исполнителю, который должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства.