Может ли гражданин Казахстана, уволенный из вооруженных сил в запас, вернуться к службе и вступить в Вооруженные силы РФ?

• г. Алматы

Я гражданин Республики Казахстан уволен с вооруженных сил в запас в связи с привлечением к уголовной ответственности по статье 293 части первой хулиганство. Дело прекратили в связи с применением сторон. Мне 29 лет, воинское звание старший лейтенант. Могу ли Я служить обратно в Вооруженных силах? И если да то могу ли Я служить в Армий РФ?

Ответы на вопрос (1):

Можете по контракту. Обратитесь в военкомат на территории РФ или к военному атташе в Посольстве РФ в Казахстане.