Как вернуть списанные Сбербанком деньги с зарплатной и социальной карты без решения суда?

• г. Краснодар

Сбербанк без решения суда полностью списывает с моей зарплатной и социальной карт деньги в счет погашения кредита, можно ли вернуть эти деньги и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ .

Вы можете обратиться с Заявлением об отказе от безакцептного списания денег (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

для начала прочитайте договор. Потом, обращайтесь в суд и по решению, если списание незаконно, Вам вернут.