Влияет ли обжалование третьего на наказание первого и второго по ст. 228 УК РФ?

• г. Вологда

Было слушание дела по ч.2 ст. 228 ук рф с соучастием. Ребят трое. Первому суд назначил наказание в виде условного осуждения, второму и третьему - реальный срок. Первый и второй отказались обжаловать, а третий подал на апелляцию. Затронет ли обжалование третьего для второго и первого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина!

Если подал третий апелляционная инстанция будет рассматривать его требования, а первый и второй согласились с наказанием фактически не обжалуя данное наказание.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Если прокурор не подал представление, о том, что наказание назначено слишком мягкое. то на остальных осужденных жалоба третьего не повлияет, их положение не может быть ухудшено.