Свадебная драка - кто несет ответственность за последствия?
₽ VIP

• г. Истра

На свадьбе, трое гостей находясь в сильном алкогольном опьянении пытались выяснить кто из них кто. Первый наносит удар второму головой в лицо итог травма переносицы, сотрясение мозга. Третий заступается за второго бьет первого кулаком в лицо итог: сложный перелом голени, сотрясение мозга. Первый просит компенсацию у третьего с привлечением криминала. Вопрос: Что грозит третьему в случае подачи заявления первым?

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность. По какой статье, будет зависеть от результатов суд-мед. экспертизы, которая даст заключение о степени причиненного вреда здоровью первому.

Спросить
Пожаловаться

Привлечение к уголовной ответственности за хулиганства. Причем и двое других тоже могут быт привлечены к ответственности по той же статье.

Спросить
Пожаловаться

Причиненный вред здоровью установит суд - мед. экспертиза. В Вашем случае как показывает практика это будет легкий вред здоровью с потерей трудоспособности более чем на 21 день. ( Ст. 115 УК РФ) или средняя тяжесть ст. 109 УК РФ. Санкции можете посмотреть. Чтобы урезонить первого необходимо в случае написания им заявления, чтобы на него заявление написал второй. Надеюсь что факт повреждений зафиксирован в мед учреждении. С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Мой муж вышел из трамвая. Первый ряд машин остановился, а со второго на скорости сбила машина. Парень, сбивший его, предложил договориться и отвез его в травму. Муж после удара о машину, ударился головой о бордюр. Лицо все синее, сотрясение головного мозга, сломан мизинец. Какую компенсацию он может просить?

Мою маму избили три молодые женщины в алкогольном состоянии у неё перелом носа, ушиб грудины закрытая черепно мозговая травма сотрясение мозга, что им грозит как написать заявление в суд и какую компенсацию можно попросить?

Сын получил удар кулаком в лицо, от удара упал на бордюр дороги, сломав при падении 2 ребра. В результате: параорбитальная гематома, сотрясение мозга, перелом 5 и 6 ребра. Перелом двух ребёр не связывают с действием обидчика.

Какие выплаты положены за травмы средней тяжести при ДТП: перелом скуловой кости, сотрясение мозга, рваная рана переносицы.

При ДТП, какие травмы считаются тяжкими? У жены закрытый перелом голени (требуется операция), закрытые переломы правой лопатки, ключицы, черепно-мозговая травма (сотрясение)

Было слушание дела по ч.2 ст. 228 ук рф с соучастием. Ребят трое. Первому суд назначил наказание в виде условного осуждения, второму и третьему - реальный срок. Первый и второй отказались обжаловать, а третий подал на апелляцию. Затронет ли обжалование третьего для второго и первого?

К какой степени тяжести относиться травма: сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Открытый перелом с/З левой голени. Закрытый перелом обеих лодыжек правой голени. Травматический шок 1 степени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила удар кулаком по лицу-в больнице поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма сотрясение головного мозга ушиб мягких тканей лобной областиОт госпитализации отказалась, больничный не бралаМожно ли привлечь обидчика к ответственности и что ему грозиь.

Парень систематически избивает девушку, зафиксировано только два последних случая (первый раз диагноз сотрясение мозга и многочисленные ушибы, второй не успев долечится от первого снова удар головой и многочисленные синяки, всё лечение длится полтора месяца, из них 20 дней в стационаре) По какой статье может быть наказание?

К какой степени тяжести относиться травма: сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Открытый перелом с/З левой голени. Закрытый перелом обеих лодыжек правой голени. Травматический шок 1 степени. При операции - остеосинтез лев. голени стержнем, остеосинтез обеих лодыжек прав. Голени пластинами, винтами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение