Какое отделение полиции выбрать для подачи заявления - по адресу фактического проживания или регистрации?

• г. Липецк

Мне нужно подать заявление в участок полиции на лицо, которое проживает в другом городе. В какое отделение полиции я должен обратиться. По адресу своего фактического проживания или по адресу моей регистрации?

Ответы на вопрос (3):

вы имеете право обратиться в любой отдел полиции, можно по месту фактического проживания

Алексей Владимирович! Статья 152. Место производства предварительного расследования [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152] 1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. но в отдельных случаях может проходить и по месту жительства обвиняемого: 4. Предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

Обращаться в отдел, где было совершено противоправное деяние в отношении вас.