Просим уточнить на пивные изделия тоже нужна онлайн касса?

• г. Владимир

Просим уточнить на пивные изделия тоже нажна онлайн касса?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не нужна.

Здравствуйте!Да.С 01.01.2016 розница должна только подтверждать приход алкоголя от поставщика.

Для этого в магазине должен быть установлен самый простой компьютер (требования на сайте http://egais.ru/ - раздел подключение), на него устанавливается УТМ и крипто-ключ JaCarta SE PKI/ГОСТ с КЭП. Порядок получения УТМ через личный кабинет по крипто-ключу JaCarta SE PKI/ГОСТ с КЭП. Так же должна быть какая-то программа, через которую будет подтверждаться приход или готовиться Акт расхождений.

С 01.07.2016 розница обязана осуществлять всю продажу алкоголя через фиксацию в системе ЕГАИС. Для этого необходимо адаптировать кассовое ПО для работы с ЕГАИС.