Возможно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки, если 2-ой ребенок в семье родится в начале 2015 года и программа заканчивается в 2016 году?

• г. Энгельс

Если 2-ой ребенок в семье родится в начале 2015 года, то можем ли мы использовать материнский капитал на погашение ипотеки? Ведь ребенку не исполнится 2,5 года, а программа заканчивается в 2016 году.

Ответы на вопрос (1):

Сертификат на материнский капитал Вы получите. А воспользоваться этим сертификатом можете в любое время.