Орестование 50% зарплаты одинокой матери в связи с долгом за новую квартиру - как решить проблему со старым жильем?

• г. Братск

Много детная мать одиночка, долг за квартиру 130 тыс руб, попала по программе переселения из ветхого желья, за новую квартиру плачу, суд решил орестовать заработную плату на 50%, за старую квартиру что делать? Зараплата 8000 тыс руб.

Ответы на вопрос (1):

Придется погашать задолженность. Ничего не поделаешь. Можно только снизить пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ, но для этого вам придется обращаться в суд.