Куда обратиться в случае насилия в семье и отсутствия реакции милиции?

• г. Симферополь

Что делать и куда обращаться-у моей подруги муж пьет недавно очень сильно ее избил. Она вызвала скорую милицию в 9 часов утра. Скорая приехала забрала ее на обследование в больницу. Милиция приехала вечером никаких мер не предприняла. Она боится находиться с пьяным дома.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию с заявлением. При бездействии полиции писать на них жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Меня на работе избил бывший муж, мы в разводе уже год, свидетелей не было вызвала милицию-написала заявление. Милиция вызвала скорую, в больнице диагностировали сильное сотрясение мозга. Что мне сейчас делать, как доказать его вину. Куда подавать заявление и какие справки нужны?

Мой брат был избит сильно около своего дома, известным хулиганом.. Приехала скорая и милиция, но его товарищ написал отказ от скорой помощи и от милиции.. Он довёл его до дома и уложил в кровать... Когда приехала я,брат был без сознания, и на лице его не было живого места... Я вызвала скорую и мы отвезли его в больницу, там дали заключение, что переломов черепа нет, и отпустили домой, сказали понаблюдать за ним... Прошло три дня... Куда нам обратиться, чтобы наказать этого хулигана, который искалечил моего брата? И в какие сроки мы должны обратиться были в милицию с заявлением?

1 января моего мужа и его друга, которые были с маленькими детьми, избила в здании Макдональдса группа неизвестных около 10 чел. беспричинно. Избили сильно, пришлось накладывать швы на лице в больнице. Была вызвана милиция, скорая помощь. Нападавших, как водится, не нашли. Когда была драка, администрация Макдональдса никаких мер по остановке инцидента не предприняла, охраны не было вообще. У мужа есть справка из больницы о нанесении ему повреждений. Что нужно для того, чтобы возбудить против администрации Макдональдса дело в суде? Какие бумаги надо иметь и куда обращаться?

Пдскажите пожалуйсто, у меня избили мужа соседи. Сейчас он лежит в больнице с переломами и сатресением мозга. Дело было Вечером. Слово за слово и отец с сыном начели моего мужа избивать ногами, а потом они еще вызвали милицию, т.к. я неуспела первой это сделать. Милиция приехала и моего мужа истекающего в крови забрали, он провел там ноч, и ему там вызывали скорою помощ, наследуующий день я заплатила за него штраф и забрала его оттуда, а потом пошли писать заявление но сотрудники милиции у нас его очень долго небрали, потом взяли и он поехал на суд экспорт. Подскажите пожалуйсто может ли быть такое что их оправдают?

Вот такая ситуация мой муж подрались со своим дедушкой, дедушка вызвал себе скорую по факту побоев скорая вызвала милицию, моего мужа забрали через 2 дня пришли к дедушке в больницу следователь и он написал заявление на моего мужа (своего внука) что в этой ситуации делать? И если дедушка напишет отказ от своих показаний.

Муж избил жену, она вызвала милицию и скорую. Зафиксировано закрытый перелом носа и сотрясение мозга. Написано заявление в милицию. Что грозит мужу?

Моя подруга украла в магазине товар на сумму около 1600 р. (за что очень раскаивается и страдает) через два дня ее задержали в этом магазине... вызвали милицию.. работники магазина показали им видео как она брала товар и ложила в тележку... но нет записи как она ложила в сумку... после чего ее забрали в милицию... там ей стало плохо и вызвали скорую... (у нее сахарный диабет и сахар был очень высокий 19.3 млмл) скорая ее увезла в больницу.. в милиции ей ничего не сказали, только сфотографировали... и отсканировали документы..

Скажите пожалуйста что ей грозит? Она очень переживает у нее постоянно повышается сахар... мы даже не знаем куда позвонить... что делать дальше.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою маму избил сосед с зятем своим.. ворвались к ней в квартиру и били... она смогла вырваться и забежала к соседке... они ворвались к соседке и тоже ее избили... ямама мне позвонила и плача сообщила, то ее избил сосед... я вызвала скорую и позвонила в милицию... в милиции сказала.. перезвонить им после скорой, скорая приехала и забрада маму в больницу, заключение написали в больнице-сотрясение головного мозга и множественные ушибы мягких тканей головы, шеи и тела... от стационара мы отказались... перезвонила в милицию.. мне сказали... так как машины у них нет... приез жайте к участковому и пишите заявление... мы приехали за участковым, абрали его домой, так как мама очень плохо себя чувствовала... он принял от мамы объяснения, опросил меня, дал направление на судмедэксепртзу... уехал с документами, на следующий день я вызвала маме врача... врач провел огсмотр и дал направление в неврологическог отеление, счас она находится на лечении, мне сказали, что сосед будет идти по двум статьям 119 и по моему 117, а еще незаконное проникновение в жилище, у меня к вам вопрос, все ли правильно сделали и сколько будет готовится дело по обвинению... я слышала от 3-х до 10 дней... а потом куда?

Выпившего отца забрали в отделение милиции. Там жестоко избили. Человек был на грани смерти. Сами сотрудники милиции вызвали скорую. По пути в больницу он чуть не умер. В больницу доставили с переломами ребер и отеком легких. Потребовалось хирургическое вмешательство. Как быть подскажите? Куда обращаться? Как наказать? Человек лежит теперь в больнице с трубкой в легких! Помогите! Заранее спасибо...

Моего папу и брата избили в подъезде где они живут. Когда происходила драка соседи вызвали милицию. Приехала милиция, проверила у всех докуиенты, те кто избивал показали какие то удостоверения, и милиция уехала. Брат в тяжелом состояние в больнице, а отец дома с травмами челюсти. Подскажите пожалуйста, куда обращаться для возбуждения уголовного дела, и как сделать так что бы оно начало продвигаться а не зависло и не закрылось. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение