Куда обратиться в случае насилия в семье и отсутствия реакции милиции?

• г. Симферополь

Что делать и куда обращаться-у моей подруги муж пьет недавно очень сильно ее избил. Она вызвала скорую милицию в 9 часов утра. Скорая приехала забрала ее на обследование в больницу. Милиция приехала вечером никаких мер не предприняла. Она боится находиться с пьяным дома.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию с заявлением. При бездействии полиции писать на них жалобу в прокуратуру.