Какие последствия грозят иностранцу, нарушившему ПДД в России и подавшему заявление на РВП?

• г. Батайск

1.скажите, про штрафы за нарушение пдд могут закрыть вьезд в россию только при пересечении границы-или уже грозит выдворение при подаче заявления на рвп?

2.когда будет получено рвп-за нарушение правил дорожного движения тоже могут выдворить? И в какой момент? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

1. Два или более административных нарушения являются основанием для постановления запрета на въезд на территорию РФ на три года (ч.4 ст.26 ФЗ--14). По данной статье запрет могут поставить в любой момент, когда Ваше досье с нарушениями будет отписано на вынесение решения.

2. При действующем РВП его могут аннулировать при двух или более штрафах в течении года. Так же это может произойти в любой момент.

Добрый день! За нарушение ПДД Вас не депортируют. Въезд запретят если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;