Какие последствия грозят иностранцу, нарушившему ПДД в России и подавшему заявление на РВП?

• г. Батайск

1.скажите, про штрафы за нарушение пдд могут закрыть вьезд в россию только при пересечении границы-или уже грозит выдворение при подаче заявления на рвп?

2.когда будет получено рвп-за нарушение правил дорожного движения тоже могут выдворить? И в какой момент? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

1. Два или более административных нарушения являются основанием для постановления запрета на въезд на территорию РФ на три года (ч.4 ст.26 ФЗ--14). По данной статье запрет могут поставить в любой момент, когда Ваше досье с нарушениями будет отписано на вынесение решения.

2. При действующем РВП его могут аннулировать при двух или более штрафах в течении года. Так же это может произойти в любой момент.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! За нарушение ПДД Вас не депортируют. Въезд запретят если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выдворить иностранного гражданина за нарушение правил дорожного движения. Получил 2 административных правонарушения за несоблюдение скоростного режима и за не пропуск пешехода. Я в курсе, что за 2 административных правонарушения за год выдворяют. Но при пересечении границы, поставят ли мне запрет на въезд в РФ на 5 лет за нарушение правил дорожного движения?

(нарушение правил выразилось в непредоставлении преимущества пешеходам при начале движения - п 8.3 ПДД)

Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать 2 штрафа о нарушении правил дорожного движения, если разница между ними в 2 минуты. Нарушение зафиксировали камеры, нарушение одно и тоже (движение по полосе предназначенной для движения маршрутных ТС) время 17:15 и 17:17, законно ли это?

Я нарушил правила дорожного движения в июне этого года, согласно пдд, за пересечение сплошной линии при обгоне следует лишение водительского удостоверения. В суд еще не вызывали. С 1 июля вошли изменения в пдд, согласно которому за такое нарушение следует лишение на 4-6 месяцев или штраф 5000 рублей, если не было нарушений до этого случая. Какое взыскание будет применено ко мне? Соответственно нововведениям или еще тем числом, когда был составлен протокол?

Добрый день! В Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения в 3 пункте сказано: Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Получается если просто ехать на велосипеде в алкогольном опьянении не нарушая правила то штрафа не будет? Или какой штраф?

Скажите пожалуйста могут ли депортировать гражданина Таджикистана из РФ за нарушение правил дорожного движения в количестве 7 нарушений, и на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок подачи заявления, о нарушений правил дорожного движения, в гаи...

Брат нарушил правила дорожного движения в июне этого года, согласно пдд, за пересечение сплошной линии при обгоне следует лишение водительского удостоверения. Суд будет в июле. С 1 января вошли изменения в пдд, согласно которому за такое нарушение следует лишение на 4-6 месяцев или штраф 5000 рублей, если не было нарушений до этого случая. Какое взыскание будет применено к брату? Нарушение такого рода первый раз, ранее был неоднократно оштрафован за превышение скорости, есть ли шансы рассчитывать на штраф, а не на лишение?

Мой муж гражданин Великобритании год назад нарушил правила дорожного движения в Турции. Штраф не оплатил. Снова собираемся в Турцию. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение