Препятствия при получении тарификации психологической ставки для социального педагога

• г. Саратов

Я работаю в школе социальным педагогом, предложили 0,5 ставки педагога психолога. Бухгалтер говорит. Что не может протарифицировать мне психолога, т.к. в дипломе не прописано психолог. Хотя когда мы получали образование нам говорили, что психологами консультантами работать мы можем.

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер не прав. Тарификация не зависит от вашего диплома, а зависит от приказа, на основании которого вы приняты на должность. Закон же позволяет вам работать психологом.