Препятствия при получении тарификации психологической ставки для социального педагога

• г. Саратов

Я работаю в школе социальным педагогом, предложили 0,5 ставки педагога психолога. Бухгалтер говорит. Что не может протарифицировать мне психолога, т.к. в дипломе не прописано психолог. Хотя когда мы получали образование нам говорили, что психологами консультантами работать мы можем.

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер не прав. Тарификация не зависит от вашего диплома, а зависит от приказа, на основании которого вы приняты на должность. Закон же позволяет вам работать психологом.

Спросить
Пожаловаться

Требуют на работе выучится на педагога психолога. Я по образованию психолог. Часы педагогики 108 в дипломе. Могу ли я работать педагогом психологом или получить диплом педагог а психолога надо. Ещё есть технический диплом, там педагогики 56. Говорят, что в школе он не нужен и там педагогика не учитывается. Даже не берут его. Необходимо ли мне проходить обучение на педагога психолога, с учётом того что там программа такая же, что и я проходила. Опыт работы педагогом психологом 7 месяцев.

Заведующий детским садом написал заявление об освобождении его от должности заведующего, но имея образование педагога-психолога может ли заведующая протарифицировать себя по должности педагог-психолог и остаться в данном учреждении работать по новой должности?

Я работаю в школе педагогом-психологом. Ответьте, пожалуйста, почему психологам и социальным педагогам общеобразовательных школ не полагается льготная пенсия по выслуге лет. Спасибо.

Работаю учителем в школе и на пол ставки также работаю педагогом-психологом. Договора о том что я педагог-психолог мне не предоставили, следовательно я его не подписывала. ЗП педагога психолога пишут в корешке как совмещение. В трудовой книжке у меня не стоит запись о том, что работаю педагогом психологом (узнала недавно). Можно ли мне работая на основном работе учителем, занести и работу педагога психолога в трудовую книгу?

Объясните, идет ли мне педагогический стаж, если я работаю психологом в школе, а не педагогом-психологом? И вообще в чем различия профессиональных обязанностей просто школьного психолога и педагога-психолога? И еще: сколько положено дней отпуска просто психологу, работающему в школе, и педагогу-психологу? Заранее благодарна.

Есть ли основания у администрации нашей школы заявить педагогам-психологам, что госзадание на оказание образовательных услуг не включает оплату труда педагога-психолога? Будьте добры - дайте ссылку. На документ..

Добрый вечер. Скажите пожалуйста может ли педагог ДОУ пройти аттестацию на первую квалификационную категорию как педагог-психолог, если имеет первую категорию как воспитатель - основное, и по совмещению в этой же организации работает педагогом-психологом. У педагога высшее образование педагога-психолога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе на должности педагога-психолога. До настоящее времени в школе было две штатных единицы. С нового учебного года остается одна штатная единица педагога-психолога, но педагогов-психологов два. Имею первое образование - педагогическое, как учитель географии и второе образование-как педагог психолог. Работаю на ставке педагога-психолога и имею 15 часов как учитель географии и классное руководство (квалификация высшая-и как учитель и как психолог), моя коллега имеет тоже педагогическое образование - воспитатель дошкольного учреждения и второе образование точно такое же, как у меня. Работает на ставку педагога-психолога и имеет 5 часов ОБЖ (квалификация как психолога - первая, как учителя 12 разряд). Но я живу с мужем, имею двоих детей до 18 лет, а она является матерью вдовой с ребенком до 14 лет. Вопрос: Имеют ли право меня сократить, если производительность и квалификация у меня выше чем у моей коллеги по данной должности педагога-психолога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение