Как правильно оформить выделение долей двум детям в квартире после погашения ипотеки и использования материнского капитала

• г. Красноярск

Как выделить доли двум детям в квартире общей совместной собственности (я и муж собственники), после полного погашения ипотеки с использованием материнского капитала? Договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необязательно. Соглашение заключите и зарегистрируйте в Росреестре

Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.