Как оформить документы, чтобы сыну отца досталась 100% доля квартиры после его смерти, минуя права супруги?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: отец состоит в браке, по факту с супругой не живет. В 2014 году он купил квартиру. Какие документы необходимо сделать, чтобы после смерти отца супруга не имела права претендовать на долю, а 100 % досталось его сыну. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---если отец состоит в браке. то супруга будет иметь долю в этой квартире. он может подарить её вам при жизни. но супруга может оспорить договор дарения в суде.

Здравствуйте. Таким документом может быть брачный договор, но он должен заключаться между Вашим отцом и его супругой.

Здравствуйте,вариантов много-завещание на сына,дарение,соглашение о разделе имущества между супругами,брачный договор.