Перепланировка коммунальной квартиры - забор кладовки в общем коридоре без согласования – последствия и обязательные процедуры

• г. Москва

В коммунальной квартире в общем коридоре с согласия соседей я в углу отгородил фанерой участок 1.5 на 3 метра, сделал в фанере дверь и получилась кладовка. Считается ли это перепланировкой? Нужно ли это где-то согласовывать? И чем мне грозит если я об этом никуда не сообщу?

Ответы на вопрос (4):

если фанера - то это не перепланировка,главное, что б стены не пострадали

Да,является. Необходимо брать разрешение в органах местного самоуправления. Если не сообщите -ничем не грозит. сообщит сосед - выпишут штраф и заставят убрать либо будете узаконивать.

Здравствуйте. Это не перепланировка, ничем не грозит, согласований не требует

Нет это не считается перепланировкой, так как стена не капитальная. Если соседи не возражают, то и сообщать никуда не надо. Если возникнут проблемы, Вы просто уберёте это фанерное сооружение. Удачи.