Как правильно действовать, если мужу родился ребенок вне брака, а гражданка Украины хочет оставить ребенка в роддоме или отдать мужу?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа родился ребёнок вне брака. Девушка хочет оставить ребёнка в роддоме, либо отдать мужу, она гражданка Украины, мы с мужем хотим ребёнка оставить себе, как действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

ну он просто признает свое отцовство, от ее матери нужно взять заявление что она не возражает чтобы Вы удочерили ее, и обращаетесь в суд за удочерением

она указывает имя отца и ребенок просто с ним остается...конечно лучше обезопасить себя различного рода письменными заявлениями со стороны матери...но в принципе серьёзных проблем здесь нет. конечно если он будет записан как отец..