Проблемы с членскими взносами и коммуникациями в коттеджном поселке - права и возможности

• г. Видное

Я приобрела участок к коттеджном поселке, по договору стоимость участка включило в себя затраты на подведение до границы участка сетей электро, газо и водоснабжения, бытовой и ливневой канализации, асфальтированной дороги, строительство торгового центра и спортивного комплекса. В поселке создано Некоммерческое партнерство, в которое я вступила, оплатив вступительный взнос, потому что без вступления мне не давали разрешения на подведения коммуникаций. По уставу партнерства, я обязана платить ежемесячные членские взносы на оплату сотрудников правления и обслуживания (вывоз мусора, охрана) и коммунальные платежи за водоснабжение и электричество! Коммунальные платежи я плачу регулярно, а членские взносы не оплачиваю по причине того, что прописанные в договоре покупки объекты инфраструктуры (асфальт, торговый и спортивный центр) построены не были! После покупки прошло три года. Уважаемые Юристы, Прошу ответить: Имеют ли право исключить меня из членов партнерства и полностью отключить от коммуникаций, запретить въезжать в поселок или пускать только платно! И обязательно ли быть членом партнерства, платить членские взносы, чтобы пользоваться коммуникациями и проездом к своему участку, которые оплачены при покупки. Мне прислали претензию, что в случае непогашения долга, меня исключат из членов партнерства и мне запретят пользоваться территорией и инфраструктурой поселка (водоснабжением, канализацией, электричеством) за заведение этих услуг в дом я оплачивала и коммунальные платежи за расход энергии и воды плачу регулярно! Могу ли я при исключении меня из партнерства, потребовать вернуть мне вступительный взнос и пакет усkуг по коммуникациям?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете потребовать вернуть взнос.