Сирота из Санкт-Петербурга рискует быть отчислен из школы из-за неуспеваемости

• г. Санкт-Петербург

Мой внук сирота. Бабушка опекун. Внук учится в 7 классе общеобразовательной школы N 458 г.Санкт-Петербурга хотят отчислить за неуспеваемость.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с законом РФ "Об образовании в Российской Федерации".

Академическую задолженность необходимо ликвидировать (неуспеваемость), тогда и не отчислят.

А вот если этого не сделано, то отчислить могут.

Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.