Развод без общих детей - Как разделить недвижимость, если один из супругов прописан в добрачной квартире?

• г. Москва

Зравствуйте. Развелись с женой, общих детей нет. У нее есть ребенк 8 лет прописаны оба в моей добрачной квартире. Выписываться не хотят. У жены есть 1/2 доля однокомнатной квартиры в москве. Нужна помощь в этом вопросе.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением. По решению суда можно

Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета и признании утратившими права пользования жилым помещением. Это элементарное дело займет с учетом временя для вступления решения суда в силу не более 2 месяцев.

Здравствуйте. Выписать бывшую супругу с ребенком возможно в судебном порядке. Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Если нужна помощь - обращайтесь

Нужно иск в суд подавать. Иначе никак. Хотя можно и попытаться и без суда.