Возможно ли рассмотрение дела о перерасчете алиментов без присутствия ответчика по уважительной причине?

• г. Воронеж

Получила повестку в суд о перерасчете и уменьшение алиментов, как ответчик. Могут ли рассматривать дело без моего присутствия по уважительной причине. И что конкретно является уважительной причиной. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление, что просите рассматривать дело в свое отсутствие в связи с невозможностью явки в судебное заседания и свое мнение по поводу исковых требований и направьте в суд

Здравствуйте, да, могут, Вам следует направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Уважительными причинами являются в частности, болезнь, командировка, уход за больным членом семьи, если его нельзя оставить без присмотра и т.п.