При подаче заявления в полицию о мошенничестве. Зачем предоставлять справку о доходах моей семьи.

• г. Нижний Новгород

При подаче заявления в полицию о мошенничестве. Зачем предоставлять справку о доходах моей семьи.

Ответы на вопрос (2):

Будут делать вывод о значительности ущерба или незначительности.

При ст. 159 УК РФ справка о доходах потерпевшего обязательна. Т.к решается вопрос о квалификации признака "значительного ущерба гражданина (ч. 2 ст. 159 УК РФ или если значительного ущерба не будет, то не исключено ( при отсутствии других квалифицирующих признаков по ст. 159 УК РФ) ч.1 ст. 159 УК РФ,

а это повлияет на сроки наказания обвиняемого.