Претензия на качество алкогольной продукции - отказ магазина в возмещении или замене товара

• г. Самара

Хотела бы узнать? Как поступить! Купила в магазине алкогольную продукцию, а именно ром! По приезду домой при открытии бутылки, крышка не открылась по ресьбе, а свернулась вместе с нижней частью крышки которая после открытия должна оставаться на бутылке, к тому же,запах содержимого был похож на спирт разведенный с водой, то есть совершенно не похожий на запах рома! Я написала притензию на имя деректора магазина, юрист этой организации рассматривал мою претензию больше 10 дней и ответили отказом на мое требование вернуть деньги или заменить товар! Что делать в данной ситуации? И прав ли юрист отказав мне в претензии?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ купили контрафакт. В таком случае сразу нужно обращаться в полицию и Роспотребнадзор, которые могут провести проверку по данному факту. В вашем случае теперь уже трудно будет доказать, что вы купили именно эту бутылку.