Задаток при продаже квартиры - как вернуть средства при ошибке риэлтора и угрозе срыва сделки?

• г. Великие Луки

При продаже квартиры покупатель дал задаток, но 70% от задатка забрал риэлтор яко бы за выполненные работы, но оформляя документы риэлтор допустил ошибку, и сделка на грани срыва, покупатели требуют с продавца вернуть задаток как поступить по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами.

Кто там чего забрал и куда Вы дели задаток покупателя не интересует, поэтому требует с Вас. Вы же получили деньги, а куда дели не важно. Поэтому по закону при срыве сделки не по вине покупателя, отдавать Вам, да еще в 2-м размере.