Необходимость регистрации ООО в Росприроднадзоре при отсутствии офисного помещения и деятельности по обслуживанию охранной сигнализации с минимальным штатом сотрудников и арендованной машиной

• г. Севастополь

Должно ли ООО регистрироваться в Росприроднадзоре, если: 1. на данный момент нет офисного помещения, (но планируется его аренда); 2. Деятельность связана с оказанием услуг по обслуживанию охранной сигнализации; 3. Сотрудников 4 человека (директор - работает дома), инженер и электрики бОльшую часть рабочего времени проводят на объектах; 4. Машина арендована у физ. лица.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны. Все без исключения предприятия и предприниматели обязаны регистрироваться и вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду. даже если у Вас нет офиса и всего 1 работник. Есть установленные минимальные нормативы такой платы, которые высчитываются экологами и отражаются ежеквартальных декларациях (расчетах платы).

С 2016 года такие предприятия как Ваше уже, скорее всего, будут освобождены от внесения этих платежей. Пока же причин и поводов для снятия обязательств не существует