Что делать при отсутствии оборудования и денег после заключения договора на покупку?

• г. Домодедово

Что делать и куда обращаться?

Заключила договор на покупку оборудования стоимостью 500 тыс. руб. Внесла предоплату. Поставщик из г.Новосибирск я из Москвы. Ни денег ни оборудования. Связи с поставщиком нет. В договоре написано, что все споры рассматриваются в мировом суде. Мне сказали, что эта сумма большая и не входит в компетенцию мировых судей.

Ответы на вопрос (1):

Да, ваше дело будет рассматривать суд общей юрисдикции