Как забрать личные вещи из квартиры, если участковый не помогает и вход в квартиру запрещен?

• г. Воронеж

Не подскажете как забрать личные вещи с квартиры если даже участковый говорит разбирайтесь сами а в квартиру меня не пускают что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения ( ст.301 ГК РФ). Иск подается по месту жительства ответчика.